1842 PHOTOGRAPHIE. - Blossfeldt, Karl. Wundergarten der Natur. Neue Bilddokumente schöner Pflanzenformen. Bln., Vlg. für Kunstwissenschaft, (1932). Gr.-4°. XIII SS., 1 Bl., 120 Tafeln. Lose in OLwd.-Mappe. Schätzpreis: (1.000,- €) Erste Ausgabe. - Sauber und frisch, einige Taf. im Rand etwas bestoßen. Zuschlag: 900,- € " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2002 H&H 104/1753 1.100,- OLwd. - Sauber und frisch, nur die Vorsätze u. Spiegel etwas stockfleckig.