183 ORIENTALISCHE HANDSCHRIFTEN. - Einzelblätter u. Miniaturen. - Sikkoo Caste. Malerei in Gold u. Farben auf Karton. Indien um 1830. 408:287 mm. Schätzpreis: (600,- €) / (816,- $) Die schöne, großformatige "Company School"-Malerei zeigt auf einer Wiese vor einem Palast einen schwarzgewandeter Sikh u. seine prunkvolle gekleidete Frau. - Gering berieben, Ränder mit Passepartout-Resten u. kl. Ausbrüchen. Nachverkaufs-Preis: [500,- €] / [680,- $] " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand