1826 TOTENTANZ. - Bibliographie. - Konvolut. 7 Verkaufs- bzw. Sammlerkataloge zum Thema Totentanz, 1 davon zusätzl. in Photokopie. Lzg. usw. 1927-1978. 8° bis 4°. Verschied. Einbde. Schätzpreis: *R (80,- €) Hiersemann, Karl W. Kat. 576. Totentanz. Lzg. 1927. Hldr. - Olschki, Leo S. Mort - Funérailles - Danse macabre. Cat. CII. Florenz o. J. Hldr. - Oppermann, H. Über Tod u. Totentänze. Basel 1927. Mit mehr. Tafelss. Lwd. - Ders. Dasselbe in Photokopie. Kart. mit Lwd.-Rücken. - Scheppler, Gerh. Tod u. Totentanz. Liste 5. Mchn. o. J. OKart. - Und drei weitere Listen bzw. Kataloge. - Tls. kleine Gebrauchsspuren. Zuschlag: 130,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand