1824 Thomasius, Chrn. Allerhand bißher publicirte Kleine Teutsche Schrifften... Zum andern mahl gedruckt. Halle, Salfeld Wwe., 1707. 8°. 8 Bll., 791 SS. Ldr. d. Zt. Schätzpreis: (100,- €) Darin u. a. "Von Verbrennung auswärtiger Schrifften; Erfindung der Wissenschafften anderer Mensch. Gemüth. zuerken; Vom elenden Zustand der Studenten" etc. - Gebräunt, tls. stockfl. Einbd. bestoßen, ob. Kap. defekt, eine Ecke gebrochen, Ldr. spröde. Zuschlag: 70,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand