1813 SPORT und SPIEL. - Georgens, J. D. u. Jeanne Marie v. Gayette-Georgens. Illustrirtes Allgemeines Familien-Spielbuch. Lzg. u. Bln., Spamer, 1882. Gr.-8°. Farblithogr. Frontisp. , XIII, XXXII, 621, XII, 10 SS., 1 Bl., mit viel. teils ganzs. Illustrn., 7 teils farb Taf. sowie 2 Musikbeil. Illustr. OLwd. Schätzpreis: (160,- €) Spiel u. Sport, Abt. 1. - Stellenw. gering stockfl., Bindung am Schluß gelockert, Einbd. leicht bestoßen. - Beiliegt: Wagner, Herm. Illustriertes Spielbuch für Knaben. 19. Aufl. - Illustriertes Spielbuch für Mädchen. 16. Aufl. 2 Bde. Lzg., Spamer, 1901 u. 1897. Gr.-8°. XVI, 381 SS., 1 Bl.; XV, 406 SS., 5 Bll., mit viel. Abb., 11 Farbtaf. u. 1 gef. Beil. Farb. illustr. OLwd. - Einbde. etwas berieben u. abgegriffen, 1 Vorsatzbl. fehlt. Zuschlag: 120,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1990 BAS 56/1820 150,- OLwd.