1810 OKKULTISMUS. - Teller, Joh. Frdr. Vom Wiederkommen, Wiedersehen und Erscheinen der Unsrigen nach dem Tode und von Geistererscheinungen überhaupt. Meine Überzeugungen nach Crusiusischen Grundsätzen. Zweyter Abdruck. Zeitz, Webel, 1806. 8°. 157 SS., 1 Bl. Brosch. d. Zt., unbeschn. Schätzpreis: (80,- €) Graesse, Bibl. mag. 90. - Tit. rücks. gestempelt ULB Halle. Vord. Umschl. unten durch Aufkleber aus Selbstklebefolie beschädigt. - Aus der ehem. Apelschen Bibliothek in Ermlitz. Zuschlag: 150,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand