1800 Emmerson, H(enry) H. The May Blossom; or the Princess and her People. With Verses by Marion M. Wingrave. Ldn., Warne, (1881). 4°. 64 SS. mit viel. Farbholzst. v. den Gebr. Dalziel nach Emmerson. Farb. illustr. OHlwd. Schätzpreis: (100,- €) Osborne 87. - Beiliegt: Sowerby, J. G. u. H. H. Emmerson. Afternoon Tea. Rhymes for Children. Ldn., Warne u. Newcastle, Mawson etc., (1880). 4°. 64 SS. mit viel. Farbholzst. v. den Gebr. Dalziel nach Emmerson. Farb. illustr. OHlwd. - Osborne 49. - Die ersten u. le. SS. in beiden Bdn. leicht gebräunt, Einbde. berieben u. etw. bestoßen. Zuschlag: 50,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1998 H&H 89/2073 130,- Farb. illustr. OHlwd. - Beiliegt: Sowerby, J. G. u. H. H. Emmerson. Afternoon Tea. Rhymes for Children. Ldn., Warne u. Newcastle, Mawson etc., (1880). 4°. 64 SS. mit viel. Farbholzst. v. den Gebr. Dalziel nach Emmerson. Farb. illustr. OHlwd. - Osborne 49. - Die ersten u. le. SS. in beiden Bdn. leicht gebräunt, Einbde. gering bestoßen.