1799 FAKSIMILE. - Wolfram v. Eschenbach. Parzival Titurel Tagelieder. Cgm 19 der Bayerischen Staatsbibliothek München. Transkription der Texte v. G. Augst, O. Ehrismann u. H. Engels mit einem Beitrag zur Geschichte der Handschrift v. Fr. Dreßler. 2 Bde. (Faks. u. Komm.). Stgt., Müller & Schindler, 1970. Gr.-4°. OHolzdeckelbd. mit Ldrbez. u. Vorderdeckelsch. bzw. OHldr., in gemeinsamem OPp.-Schuber. Schätzpreis: (300,- €) / (375,- $) Eines v. 850 Expln. Zuschlag: 160,- € / 200,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1993 Z&K 22/2256 720,- 1999 H&H 96/3392 650,- OHolzdeckelbd. mit Ldrbez. u. Vorderdeckelsch. bzw. OHldr., in gemeinsamem OPp.-Schuber. - Le. S. des Faks. mit kl. Läsuren durch Exlibris-Entfernung, vord. Vorsatzbl. des Kommentarbds. mit Besitzvermerks.