1796 OKKULTISMUS. - Nostradamus, Michael. Les oracles. Édition ne varietur, comprenant: 1. Le Text-type de Pierre Rigaud (Lyon, 1558-1566)... avec les Variantes de Benoist Rigaud (Lyon, 1568). 2. Un Glossaire de la Langue de Nostredame... 3. Une Scholie historique des principaux Quatrains. Par Anatole Le Pelletier. 2 Bde. Paris, Pelletier, 1867. 8°. 2 Bll., 378 SS.; 2 Bll., 369 SS. Hldr. d. Zt. mit reicher Rverg. Schätzpreis: *R (100,- €) Caillet 8066: "Un des ouvrages les plus savants et les plus complets sur le grand Voyant. Donne le texte des deux meilleures éditions anciennes". - Leicht gebräunt. Die hübschen Einbde. etwas berieben. Zuschlag: 100,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand