1795 OKKULTISMUS. - Moult, Thomas-Joseph. Propheties perpetuelles, tres-curieuses et tres-certaines, traduits de l'Italien en Français. Qui auront cours pour l'an 1269., & qui dureront jusques à la fin des siécles. Faites à Saint Denis en France, l'An de Notres Seigneur 1268, du Régne de Louis IX. le quarante-deuxiéme. Paris, Prault, 1743. 8°. 95 SS. Marmor. Ldr. d. Zt. mit Rücken- u. Stehkantenverg., Rsch. Schätzpreis: *R (100,- €) Caillet 7829; vgl. Dorbon-Ainé 3191ff. - Einband berieben u. bestoßen. Zuschlag: 130,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand