Auction archive: Lot number 1747

1747 Buchaltärchen Herzog Philipps des Guten von Burgun

Nr. 130
7 May 2012 - 9 May 2012
€500
ca. US$639
€450
ca. US$575

Nr. 130
7 May 2012 - 9 May 2012
€500
ca. US$639
€450
ca. US$575

1747 FAKSIMILE. - Buchaltärchen Herzog Philipps des Guten von Burgund, Das. Livre-autel. Codex 1800 der Österr. Nationalbibl., Wien. 2 Bde. (Faks. u. dt.-französ. Komm.). Luzern, Faks.-Vlg., 1991. Schm.-Fol. (Faks.) u. 8° (Komm.). OHolzdeckelbd. mit blindgepr. braunem Ldrbez. bzw. OHldr. Schätzpreis: (500,- €) / (625,- $) Eines von 980 num. Expln. - "Der Band wurde... von Hand auf Bänder geheftet. Der Holzkasten wurde von Hand gefertigt u. mit Rindleder bezogen. Getreu dem Original wurde im Altaraufsatz die beiden Miniaturen eingesetzt u. die Holzrahmen antik vergoldet." Zuschlag: 450,- € / 563,- $ " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1997 Z&K 29/2064 1.400,- 1999 H&H 96/3371 1.100,- OHolzdeckelbd. mit blindgepr. braunem Ldrbez. bzw. OHldr. - Vord. Vorsatzbll. mit Besitzvermerk. 2006 H&H 113/2858 450,- OHolzdeckelbd. mit blindgepr. braunem Ldrbez. bzw. OHldr.

7 May 2012 - 9 May 2012

7 May 2012 - 9 May 2012