1734 Rätoromanische Drucke. - Drelincourt, Charles (père). Praeparativn sün la S. Tschaina... Vertieu in Romansch... Traes l' Sgr. Lvrainz Viezel... Strada, Nuot Janet, (1696). Kl.-8°. 1 Bl., 181 SS. Holzdeckelbd. d. Zt. mit blindgepr. braunem Ldrbez. u. 2 Schl. Schätzpreis: *R (80,- €) Bibliogr. Retoromontscha 2982; Bibliogr. Retorumantscha 2124; Bornatico, L'arte tipografica nelle Tre Leghe 99. - Wasserfl., Einbd. bestoßen, Rücken leicht beschäd., Schließbänder fehlen. Zuschlag: 60,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand