Auction archive: Lot number 173

173 Terentius Afer, P.

Nr. 135
3 Nov 2014 - 4 Nov 2014
€240
ca. US$299
€200
ca. US$249

173 Terentius Afer, P.

Nr. 135
3 Nov 2014 - 4 Nov 2014
€240
ca. US$299
€200
ca. US$249

173 Terentius Afer, P. Comoediae omnes. Cvm absolvtis commentariis Aelii Donati... Venedig, Bonelli, 1567. Fol. 14 unn. Bll. mit gr. Druckerm. a. d. Tit., 207 num. Bll. mit 12 meist wdh. Holzschn. Hpgt. vor 1900 mit etwas Rverg. u. 2 farb. Rsch. Schätzpreis: *R (240,- €) / (298,- $) Vgl. Schweiger II 2 , 1052 (Ausg. Bonelli 1570); nicht bei Adams. - Tit. gebräunt, seitl. angerändert u. mit zwei großen hinterlegten Ausschnitten. Gering stockfl., durchgehend im Bug unten bzw. auch im Rand etwas wasserfleckig. Einbd. etwas beschabt u. bestoßen. Nachverkaufs-Preis: [200,- €] / [248

3 Nov 2014 - 4 Nov 2014

3 Nov 2014 - 4 Nov 2014