1717 HOMÖOPATHIE. - Hahnemann, Sam. Organon der Heilkunst. 4. verb. u. verm. Aufl, Dresd. u. Lzg., Arnold, 1829. Gr.-8°. Portr. , XVI, 307 SS., 2 Bll. Hldr. d. Zt. mit 2 farb. Rsch. Schätzpreis: (200,- €) / (280,- $) Haehl II, S. 83; Schmidt 6. - Portr. verso gestemp., Tit. recto mit hs. Verm. v. alter Hand. Tls. etw. stockfl. Der schöne Einbd. etw. berieben, Ecken leicht bestoßen. Exlibris. Zuschlag: 460,- € / 644,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1991 H&H 66/204 550,- Orange Pp. d. Zt. (etw. berieb.) - Stellenw. schwach stockfl. Tit. mit hs. Besitzverm. Einige Bll. in Vorrede u. Inh. verbdn. 2001 KET 260/170 450,- Brosch. d. Zt. 2002 BAS 79/474 200,- Pp. d. Zt.