Auction archive: Lot number 1715

1715 Van den Berg, J. E. J.

Nr. 107
13 May 2003 - 15 May 2003
€20
ca. US$23
€10
ca. US$11

1715 Van den Berg, J. E. J.

Nr. 107
13 May 2003 - 15 May 2003
€20
ca. US$23
€10
ca. US$11

1715 MALEREI und ZEICHNEN. - Van den Berg, J. E. J. Méthode pour apprendre à connaître et à dessiner correctement, le placement des os, des articulations et les mouvemens du corps de l'homme par le moyen d'une proportion. Den Haag, Soc. Neerlandaise pour les Beaux Arts, 1842. Fol. 4 Bll., 39 SS., 2 Bll., 20 gest. Taf. nach van den Berg. Illustr. OPp. Schätzpreis: (20,- €) Holländisch-französ. Parallelausgabe. Einbd. u. Vortit. mit dem Titel "Proportie, beenbeschrijving en bewegingen van het menschelijk ligchaam. Proportion, ostéologie et mouvemens du corps humain". - Gebrauchsspuren; Einbd. u. Vortit. gestemp. Stock- u. durchgehend wasserfl. Bindung gelockert. Einbd. stark fleckig, verschmutzt u. bestoßen. Nachverkaufs-Preis: [10,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

13 May 2003 - 15 May 2003

13 May 2003 - 15 May 2003