1702 (Lever, Charles James . The Confessions of Harry Lorrequer. Philadelphia, Carey & Hart, 1840. Gr.-8°. Rad. Frontisp. u. Tit. mit Vign. , XVI SS., SS. (25)-402, 10 rad. Taf. nach Phiz . Hchagrin um 1920 mit goldgepr. Rtit. u. Kopfgoldschn. Schätzpreis: *R (140,- €) Erste amerikanische Ausgabe des erstmals im Vorjahr in Dublin erschienenen Romans, der teilweise auch in München spielt. - So komplett. Unbeschnitten, die Tafeln leicht gebräunt, sonst sauber. Einband etwas berieben. Nachverkaufs-Preis: [70,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand