17 tlg. Service, Porzellanmanufaktur Meissen, Dekor: "Weinlaub", 20. Jhd. Bestehend aus: 1 kleinen Teekanne mit Röhrenausguß und Asthenkel (H: ca. 10,5cm, 3. Wahl), 1 Sahnegießer (H: ca. 11cm), 1 Zuckerschale (Dm: ca. 9cm, 3. Wahl), 1 ovalen Gebäckschale (Dm: 16 x 22,5cm), 5 Kuchentellern (Dm: ca. 18cm), 1 Teetasse auf Unterschale (Dm: ca. 15cm), 4 Kaffeetassen (3 x 3. Wahl) auf 4 Unterschalen (3 x 3. Wahl), unterglasurblaue Schwertermarke.