1671 Royko, Kaspar. Geschichte der grossen allgem. Kirchenversammlung in Kostniz. 4 Tle. in 3 Bdn. Prag, in Komm. der Schönfeldischen Buchh. zu Wien u. Prag 1784-85. 8°. Hellbraun Ldr. d. Zt. mit reicher Rverg. u. 2 farb. Rsch. Schätzpreis: (160,- €) / (218,- $) Teils gebräunt oder etwas braunfl. Die wschönen Einbde. mit verschied. Kattunpapier-Vors., leicht berieben, ob. Kap. defekt. Beiliegt: Derselbe . Einleitung in die christl. Religions- u. Kirchen-Geschichte. Prag, Diesbach, 1788. 8°. 10 Bll., 623 SS., 22 Bll. Hellbraun Ldr. d. Zt. wie oben. (Ohne Portrait). Zuschlag: 120,- € / 163,- $ " " " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand