1667 Tiessen, Wolfg. Die Buchillustration in Deutschland, Österreich u. der Schweiz seit 1945. Mit e. einleit. Essay v. Hans A. Halbey. 6 Bde. (Neu-Isenburg 1968-89). Kl.-Qu.-4°. Mit 12 sign. Orig.-Graphiken u. viel. Abb. OLwd. Schätzpreis: (300,- €) / (390,- $) Eines v. 150 Expln. der Vorzugsausgabe, mit den lose beiliegenden Radgn., Holzschn. etc. v. Imre Reiner Otto Rohse, Ed. Bargheer, HAP Grieshaber, C. Meckel, A. Paul Weber Paul Eliasberg u. a. - Die ersten 2 Bde. mit geringen Gebrauchsspuren. Zuschlag: 180,- € / 234,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand