1664 LEXIKA und WÖRTERBÜCHER, PHILOLOGIE. - Du Marsais, (César Chesneau). Des Tropes ou des diférens sens dans lesquels on peut prendre un même mot dans une même langue... 3 e éd. Paris, Nyon, 1787. 8°. 20 SS., 2 Bll., 360 SS. Gefleckt Ldr. d. Zt. mit Rfil. u. Rsch. Schätzpreis: *R (60,- €) Vgl. Cioranescu 26530ff. - Erstmals 1730 erschienen. - Kaum gebräunt oder stockfl., anfangs ist 1 Bl. hs. Notizen eingebd. Einbd. etwas berieben u. bestoßen. Zuschlag: 30,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand