1652 Ovidius Naso, P. Verwandlungen von Joh. Hch. Voss. 2. verm. Aufl. 2 Bde. Braunschw., Vieweg, 1829. Gr.-8°. 3 Bll., 330 SS.; 2 Bll., 392 SS. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. 2 farb. Rsch. Schätzpreis: (80,- €) / (108,- $) Goed. IV 1 , 1072, 29; Schweiger II, 670. - Tit. mit Stempelrest. Tls. leicht gebräunt, wenig fleckig. Berieben, Ecken bestoßen, Rverg. verblaßt. Zuschlag: 60,- € / 81,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand