1648 MILITARIA. - Estoppey, David. Die schweizerische Armee. Vorw. von Herrn Oberst Frey... Text von Herrn General Herzog u. a. Genf, Eggimann, 1894. Gr.-Fol. 3 Bll., 73 SS. mit 15 Textholzschn. , 2 Bll., 34 chromolithogr. Taf. Illustr. OLwd. mit schwarz-goldenem Titelaufdruck. Schätzpreis: *R (260,- €) Lipperh. Qf 5; Brun I, 432: "... une importante série..."; Barth 25705. - Sehr schönes, frisches Expl. der deutschsprachigen Ausgabe des Prachtalbums mit Farblithographien nach Aquarellen des Genfer Malers Estoppey (1862-1952). Nachverkaufs-Preis: [130,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand