1639 Theologie. 9 Werke in 19 Bdn. 1766-1837. 8° bis Gr.-8°. Verschied. Einbde. Schätzpreis: (300,- €) / (402,- $) 1. Andachtsübungen eines wahren Christen . 4. Aufl. Mchn., Rupprecht, 1776. Frontisp. , 364 SS., 2 Bll., 24 Kupfertaf. Ldr. d. Zt. mit reicher ornament. Verg., Besitzmonogr. (Fleckig, Verg. verblaßt 2. Braun, Hch. Die heilige Schtift des alten und neuen Testamentes. 3. von Jos. Frz. Allioli umgearbeitete Aufl. 6 Tle. in 7 Bdn. Nbg., Stein, 1830-37. Hldr. d. Zt. mit etwas ornament. Rverg. u. roten Rsch. (Darlow/M. 4352 (nur Bde. 1-3; "Allioli's version