1639 BIENEN. - Ruedorffer, Jos. Anton. Unterricht zur Bienenzucht für die Churbaierische Landeseinwohner. Mchn., Mayr, 1776. 8°. 238 SS. mit gest. Titelvign. , 10 Bll., 5 gef. Kupfertaf. , 2 gef. Tab. Pp. d. Zt. Schätzpreis: (200,- €) Horn/Sch. 18639 (Rudorfer 1777). - Durchgehend etwas stockfl. Tit. gestemp., mit altem hs. Monogr. u. kl. Tintenfleck am unt. Rand. Einbd. fleckig u. stärker bestoßen, Gelenke an den Kapitalen eingerissen, unt. Kapital lädiert. Zuschlag: 340,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand