1621 Mathéy, G. A. - Okakura, Kakuzo. Das Buch vom Tee. Aus d. engl. Original von M. u. U. Steindorff. Lzg., Insel, 1922. 8°. Mit 20 farb. Lithogrn. v. G. A. Mathéy. OPp. mit Farblithogr. auf den Deckeln, OPp.-Schub. Schätzpreis: (100,- €) / (130,- $) Sark. 1210. - Als Blockbuch gebunden. - Schnitt stellenw. fleckig. Schuber verblaßt, bestoßen u. berieben. Name des Künstlers hs. auf dem Rücken. Nachverkaufs-Preis: [50,- €] / [65,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1991 H&H 64/1439 70,- OPp. mit Farblithogr. , OPp.Schuber. - Schuber beschabt u. etwas bestoßen.