Auction archive: Lot number 1612

1612 Kunstwerk, Das.

Nr. 131
5 Nov 2012 - 7 Nov 2012
€400
ca. US$513
€200
ca. US$256

1612 Kunstwerk, Das.

Nr. 131
5 Nov 2012 - 7 Nov 2012
€400
ca. US$513
€200
ca. US$256

1612 Kunstwerk, Das. Eine Monatsschrift über alle Gebiete der bildenden Kunst. Red. L. E. Reindl, Leop. Zahn u. a. Jgg. I-XIX in 20 Bdn. Baden-Baden, W. Klein u. (ab Jg. X) Baden-Baden u. Krefeld, Agis, 1946-66. 4°. Mit viel. teils farb. Taf. u. Abb. Einzelhefte lose in Hlwd.-Decken mit Rsch. u. Pp.-Schubern. Schätzpreis: (400,- €) / (520,- $) Prause VZK 330. - Umfangreiche Reihe der wichtigen deutschen Kunstzeitschrift. - Die 155 (1 dplt.) Einzelhefte innen sehr sauber u. wohlerhalten. Einige Rücken der Hefte mit kl. Defekten od. Stauchungen, vereinz. die Umschl. auch leicht abgegriffen u. berieben. die Hlwd.-Decken u. Pp.-Schuber etw. berieben u. bestoßen, 2 Schuber mit Lichtrand, 1 Schuber mit angeplatzten Kanten, Rücken vereinz. gering stockfl. - Ohne Rückgaberecht. Nachverkaufs-Preis: [200,- €] / [260,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1997 H&H 85/3176 750,- Hlwd.-Decken in Pp.-Schuber (19) bzw. Lwd.-Kass. Ohne Heft 1 u. 2 in Jg. I (diese Hefte vom Einlieferer ergänzt).

5 Nov 2012 - 7 Nov 2012

5 Nov 2012 - 7 Nov 2012