1607 Langer, Felix. Das böse Schicksal. Mchn. u. Lzg., Müller, 1914. 8°. 116 SS. OUmschl. Schätzpreis: (60,- €) Erste Ausgabe . - Handexpl. des Verf. mit einigen Randnotizen. Umschl. gebräunt, Kapitale lädiert. - Beiliegt: Ders. Erotische Passion. Bln., Eigenbrödler, 1926. 8°. 313 SS., 7 Bll. Rot. OLwd. - Erste Ausgabe . - Gering gebräunt. Gelenke gebrochen, Einbd. angestaubt, Lwd.-Bez. am Rücken mit kl. Schadstellen. Nachverkaufs-Preis: [30,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand