WERNER MERZHÄUSER 1943 Kirchen/Sieg 16 FARBRADIERUNGEN (OHNE TITEL) Farbradierungen auf Papier. DM 50 x 39,5 cm (R. 74 x 64 cm). Jew. handsigniert ‚Merzhäuser‘, teilw. bez. ‚Einzeldruck‘. Jew. in Passepartouts und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Provenienz: Galerie 33, Essen; Unternehmenssammlung Nordrhein-Westfalen.