Auction archive: Lot number 1562

1562 Heisig, Bernhard.

Nr. 130
7 May 2012 - 9 May 2012
€1,000
ca. US$1,278
€600
ca. US$767

1562 Heisig, Bernhard.

Nr. 130
7 May 2012 - 9 May 2012
€1,000
ca. US$1,278
€600
ca. US$767

1562 Heisig, Bernhard. 24 Lithografien zu Ludwig Renns Roman Krieg. Mit einem Text von Johannes R. Becher. Lzg., Reclam, 1979. Gr.-Fol. 2 Bll., 24 sign. Lithogrn. Lose in OUmschl. mit Lithogr. , OPp.-Schuber. Schätzpreis: (1.000,- €) / (1.250,- $) Grafik-Edition V. - Erste Ausgabe. - Eines v. 70 arab. num. Expln. (Gesamtaufl. 80). - Vereinz. minimal stockfl., Schuber mit leichten Gebrauchsspuren. - Beiliegt eine weitere sign. Lithogr. v. Heisig ("Die Rote Fahne", Nr. 112/200). Zuschlag: 600,- € / 750,- $ " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2002 BAS 79/3375 1.300,- Lose in OKart.-Mp. u. Pp.-Schuber. - 80 Ex.

7 May 2012 - 9 May 2012

7 May 2012 - 9 May 2012