1558 MILITARIA. - Napoleon III., Kaiser der Franzosen. Ueber die Vergangenheit u. Zukunft der Artillerie. Aus dem Französ. v. H. Müller II. 2 Bde. Bln., Decker, 1856-57. 8°. 4 Bll., 289 SS., 3 Bll.; VIII, 351 SS. Hldr. d. Zt. mit Rblindpr. u. goldgepr. Rtit. Schätzpreis: *R (100,- €) Fromm 18981. - Das französ. Original war 1846 erschienen. - Kaum gebräunt, Einbände wohlerhalten. - Aus Bibliothek Schloß Neidstein. Zuschlag: 60,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1995 H&H 82/2049 A 50,- OUmschl. - Nur Bd. 1. - Etwas stock- u. wasserfl. Umschl. gestemp. u. ausgefranst. Unaufgeschnitten.