Auction archive: Lot number 1530

1530 Bürgerliche Gesetzbuch der Franzosen, Das.

Nr. 128
2 May 2011 - 4 May 2011
€140
ca. US$200
€185
ca. US$265

Nr. 128
2 May 2011 - 4 May 2011
€140
ca. US$200
€185
ca. US$265

1530 RECHT. - Bürgerliche Gesetzbuch der Franzosen, Das. Nach der stereotyp. Ausg. von Firmin Didot Ganz neu übers. v. J. P. Ackermann. Landau, Georges u. Prinz, Jahr 13 (1805). 8°. VIII, 504 SS. Hldr. d. Zt. mit hs. Rtit. (querlaufend), unter Verwendung alten Materials neu eingehängt. Schätzpreis: (140,- €) / (203,- $) Der Code Napoléon in neuer Übersetzung, in der Pfalz gedruckt. - Neu aufgebunden, dabei Innengelenke sowie Tit. u. Vorw. im Bug mit schmalem Papierstreifen verstärkt, ohne flieg. Vorsätze, Tit. gestemp. u. fleckig, wie auch die le. Bll. Im wesentl. sauber, kaum fleckig. Rücken berieben u. mit Lichtrand durch ein entferntes Rückenschild. Zuschlag: 185,- € / 268,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2005 KIE 57/558 60,- Hldr. d. Zt. - Irrig 1810! Expl. vom Käufer in --- H&H 128 eingeliefert.

2 May 2011 - 4 May 2011

2 May 2011 - 4 May 2011