Auction archive: Lot number 1530

1530 SCHARFF, EDWIN

Nr. 108
4 Nov 2003 - 6 Nov 2003
€80
ca. US$93
€40
ca. US$46

1530 SCHARFF, EDWIN

Nr. 108
4 Nov 2003 - 6 Nov 2003
€80
ca. US$93
€40
ca. US$46

1530 1887 Ulm - Hamburg 1955 - SCHARFF, EDWIN Familie am Meer. Radierung. 1916. 23,5:18,7 cm. Signiert u. dat. Schätzpreis: (80,- €) Söhn HDO 51006-4. - Blatt 4 der 6. Jahresgabe der Freunde graphischer Kunst 1918. - Auf Bütten. Mit stärkerem Lichtrand. Unter OPassepartout. Nachverkaufs-Preis: [40,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1999 WIN 58/1987 120,- zurück.

4 Nov 2003 - 6 Nov 2003

4 Nov 2003 - 6 Nov 2003