1518 (Defoe, Daniel). Vie et aventures de Robinson Crusoé... 2 Bde. Paris, Verdière, 1821. 8°. Gest. Portr. Defoes v. Delvaux , 2 Bll., XCIX (falsch CI), 430 SS.; 2 Bll., 512 SS., 18 Kupfertaf. v. Delvaux nach Stothart (15) u. v. Dupréel u. De Lignon nach Duvivier, 1 gef. Kupferkte. v. P. F. Tardieu u. Lale . Hldr. d. Zt. mit Rverg. Schätzpreis: *R (100,- €) Gumuchian 4839: "Belle édition, omise par Vicaire"; Ullrich 38, 24; nicht bei Adelphi. - Etwas stockfl., die hübschen Einbände gering berieben, Rücken von Bd. 2 lose. Zuschlag: 60,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2002 H&H 106/3172 100,- Hldr. d. Zt. mit Rverg. - Etwas stockfl., die hübschen Einbände gering berieben. -- Vom Käufer in H&H A-117 übergeben.