1515 1857 Leipzig - Großjena 1920 - KLINGER, MAX Das Menzelfestblatt. Der komplette Doppelbogen mit 1 Radierung u. Titelblatt mit mehr. Zinkätzungen. 1884. Blattgr. 55,3:36,8 cm. Schätzpreis: (200,- €) S. 268/III (v. IV). - Eines v. 100 Expln. auf Bütten. - In der Bugfalte zerschnitten. Papier, bis auf die Seite 1 mit der Radierung, leicht gebräunt. Geringe Randdefekte, 1 kl. Randeinriß (Titelblatt rechts) hinterlegt. Nachverkaufs-Preis: [100,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand