1508 GASTRONOMIE. - Schaufenster-Dekorationen für das Fleischer- u. Wurstmacher-Gewerbe. Bln., Vlg. Allgem. Fleischer-Zeitung, ca. 1911. Qu.-4°. Tit., 1 Bl., 27 Bll., 27 chromolithogr. Taf. OLwd. Schätzpreis: *R (240,- €) Weiss 3359 dat. das Werk um 1900: "Mit 27 pompösen Schaufensterdekorationen der Gründerzeit". Aufwendig gedruckt. - Stellenw. leicht stockfl. Minimale Gebrauchsspuren. Nachverkaufs-Preis: [200,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1999 H&H 94/1281 380,- OLwd. - Meist sauber. Taf. 2 etwas beschabt. Einbd. leicht fleckig u. gering gelockert.