1507 Arlotto (Mainardi), Piovano. Die Schwänke und Schnurren. Gesammelt u. hrsg. von Alb. Wesselski. 2 Bde. Bln., Duncker, 1910. 8°. LXIII, 236; XX, 352 SS. mit 6 Abb., Faksimile u. 3 dpblgr. Taf. OHldr. Schätzpreis: (40,- €) / (54,- $) Narren, Gaukler und Volkslieblinge, Bde. 1 u. 2. - Hayn/G. IX, 24. - Num. Expl. Einbde. berieben, tls. verblaßt. Exlibris Alfred Klemenz. Zuschlag: 20,- € / 27,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand