1494 LEXIKA und WÖRTERBÜCHER, PHILOLOGIE. - Krünitz, Joh. Gg. Oekonomische Encyklopädie. oder allgem. System der Staats- Stadt- Haus- u. Landwirthschaft, in alphabet. Ordnung. 2. Aufl. Bd. 7: Bru bis Ce. Bln., Pauli, 1784. 8°. Gest. Portr. , 2 Bll., 781 SS., mit gest. Titelvign., 8 gef. Kupfertaf. Pp. d. Zt. mit 2 Rsch. Schätzpreis: (160,- €) Gering gebräunt, vord. Spiegel sowie Rückseite des Tit. u. der Taf. gestemp., Einbd. leicht berieben u. bestoßen. Nachverkaufs-Preis: [80,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1998 REI 65/847 250,- Hldr. d. Zt. 2001 V&H 84/78 2.000,- Hldr. - Sch. war 250,-, also Zuschlag wahrscheinlich 200