1489 Thümmel, M. A. Sämmtliche Werke. 8 Tle. in 4 Bdn. Lzg., Göschen, 1856. 8°. Schwarz Hldr. d. Zt. mit Rverg. Schätzpreis: (60,- €) Vgl. Goed. IV 1 , 583, 7. - Etw. gebräunt u. stockfl., die hübschen Einbde. nur gering berieben u. bestoßen. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 40,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand