1485 (Reindl, Ldw. Benno v.). Verschiedene Grundsätze einer vernünftigen Lebensart. Tl. 1 (v. ?). Mchn., Fritz, 1775. 8°. 86 SS. mit gest. Titelvign. , 1 w. Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. 2 Rsch. Schätzpreis: *R (160,- €) / (238,- $) Der Autor nennt sich auf S. 4. - Teils etwas stockfl. Einbd. etwas berieben u. bestoßen. Zuschlag: 100,- € / 149,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2008 H&H 119/1781 L 170,- Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. 2 Rsch. - Teils etwas stockfl. Einbd. etwas berieben u. bestoßen. -- Rückgang, in H&H A-123 übergeben.