Auction archive: Lot number 1475

1475 Hoefer, (J. C. F.).

Nr. 121
3 Nov 2008 - 5 Nov 2008
€600
ca. US$763
€300
ca. US$381

1475 Hoefer, (J. C. F.).

Nr. 121
3 Nov 2008 - 5 Nov 2008
€600
ca. US$763
€300
ca. US$381

1475 LEXIKA und WÖRTERBÜCHER, PHILOLOGIE. - Hoefer, (J. C. F.). Nouvelle biographie universelle depuis les temps les plus reculés jusqu'à nos jours. 46 Tle. in 23 Bdn. Paris, Firmin Didot frères, 1853-77. 8°. Lwd. (OUmschle. beigebdn.). Schätzpreis: *R (600,- €) / (816,- $) Zischka 79. - Originalausgabe des vor allem wegen der zahlr. bibliograph. Angaben noch heute unverzichtsbaren Standardwerkes. - Weitgehend sauber, OUmschle. meist etwas fleckig. - Ohne Rückgaberecht. Nachverkaufs-Preis: [300,- €] / [408,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1993 CHRI 0807/470 1.200,- Hlwd. - £ 480 1997 Z&K 30/1803 1.950,- OLwd. - Nachdruck Kopenh. 1963! 2003 H&H 108/990 180,- Hldr. d. Zt. mit Rfil. u. 2 Rsch. - Kaum stockfl., die attraktiven Einbände etwas berieben u. bestoßen, wenige Kapitale defekt. - Ohne Rückgaberecht.

3 Nov 2008 - 5 Nov 2008

3 Nov 2008 - 5 Nov 2008