Auction archive: Lot number 1471

1471 Brentano, Clemens.

Nr. 132
2 May 2013 - 3 May 2013
€200
ca. US$259
€110
ca. US$142

1471 Brentano, Clemens.

Nr. 132
2 May 2013 - 3 May 2013
€200
ca. US$259
€110
ca. US$142

1471 Meid. - Brentano, Clemens. Die Geschichte vom braven Kasperl und dem schönen Annerl. Bln., Eigenbrödler-Vlg., (1926). 4°. mit 12 Radgn. v. Hans Meid OHkalbsldr. mit Rverg., goldgepr. Deckelfil. u. Kopfgoldschn. (Entwurf: Ernst Nicolas). Schätzpreis: (200,- €) / (260,- $) Jentsch XLV u. 485-96 c. - Eines v. 400 num. Expln. der gewöhnlichen, nur im Druckverm. sign. Ausgabe (Gesamtaufl. 525). - Einbandkanten gering berieben, vord. Spiegel mit Besitzvermerk. Zuschlag: 110,- € / 143,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

2 May 2013 - 3 May 2013

2 May 2013 - 3 May 2013