Auction archive: Lot number 1467

1467 Gotha.

Nr. 115
7 Nov 2006 - 9 Nov 2006
€240
ca. US$309
€550
ca. US$708

1467 Gotha.

Nr. 115
7 Nov 2006 - 9 Nov 2006
€240
ca. US$309
€550
ca. US$708

1467 GENEALOGIE und HERALDIK. - Gotha. Konvolut von 23 Bdn. aus verschied. Reihen des Gotha'schen genealog. Kalenders. 1828-1847. Kl.-8°. Mit gest. Taf. Orig.-Einbde. in Orig.-Sch. Schätzpreis: (240,- €) 1. Genealog. Taschenbuch der deutschen Gräflichen Häuser . Jgg. 4, 9, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 u. 20, zus. 11 Bde. 1828-1847. Mit 50 gest. Portr. . Illustr. OPp. in OSch., Goldschn. (7), blindgepr. OLwd. (4) - 2. Gothaisches genealog. Taschenbuch . Jgg. 65, 76, 80, 81, 82, 83 u. 84, zus. 7 Bde. 1828-1847. Mit 46 gest. Portr. u. 1 Taf. Illustr. OPp. in OSch. (3), blindgepr. OLwd. (4). - 3. Gothaischer genealog. Hof-Kalender . Jgg. 72, 74, 77, 78 u. 79, zus. 5 Bde. 1835-42. Mit 38 gest. Portr. OPp., 4 mit OSch. - Beiliegt: Herzogl. S. Coburg-Meiningisches jährliches gemeinnütziges Taschenbuch . 2 Bde. Meiningen 1802 u. 1803. Kl.-8°. Mit 1 Portr., 14 (6 kolor.) Kupfertaf., 2 mehrf, gef. kolor. Pläne . In Kupferstich illustr. OPp. - Tls. leichtere Gebrauchsspuren. Zuschlag: 550,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

7 Nov 2006 - 9 Nov 2006

7 Nov 2006 - 9 Nov 2006