Auction archive: Lot number 1466

1466 Dostojewski, F.

Nr. 132
2 May 2013 - 3 May 2013
€160
ca. US$207
€90
ca. US$116

1466 Dostojewski, F.

Nr. 132
2 May 2013 - 3 May 2013
€160
ca. US$207
€90
ca. US$116

1466 Marées-Gesellschaft. - Dostojewski, F. Eine dumme Geschichte. Mchn., Piper & Co., 1918. 4°. 22 sign. Lithogrn. v. R. Großmann (num. 1-21, 23) , unter Passep. lose in OHlwd.-Mappe. Schätzpreis: (160,- €) / (208,- $) 5. Druck der Marées-Ges. - Die zur VA v. 50 röm. num. Expln. gehörige Mappe mit den sign. Sonderabzügen auf Japan, ohne das Hauptwerk. Mappe mit Gebrauchsspuren. Zuschlag: 90,- € / 117,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1990 H&H 63/2515 360,- Braun OLdr. mit Rücken-, Deckel- u. Innenkantenfil., Stehkantenverg., Kopfgoldschn. - Ohne die separate Folge der Lithogrn. Mimimal beschabt, Rücken etwas verblaßt.

2 May 2013 - 3 May 2013

2 May 2013 - 3 May 2013