Auction archive: Lot number 1452

1452 Andreas-Salomé, Lou.

Nr. 117
6 Nov 2007 - 9 Nov 2007
€160
ca. US$234
€220
ca. US$323

1452 Andreas-Salomé, Lou.

Nr. 117
6 Nov 2007 - 9 Nov 2007
€160
ca. US$234
€220
ca. US$323

1452 Nietzsche. - Andreas-Salomé, Lou. Friedrich Nietzsche in seinen Werken. Wien, Konegen, 1894. Gr.-8°. 4 Bll., 263 SS., mit 3 Faks. im Text, 2 Portr. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. 2 farb. Rsch. Schätzpreis: (160,- €) Ziegenf./J. 27. - Erste Ausgabe. - Klammerheftung etwas rostig. Einbd. beschabt. Zuschlag: 220,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1992 H&H 68/1540 280,- Hldr. d. Zt. mit etwas Verg. - Wenige Bll., angefalzt bzw. im Bug verstärkt u. mit hinterl. Ausrissen (kein Textverl.), Rücken u. Hinterdeckel mit geringen Brandspuren, etwas beschabt. 2003 H&H 108/1351 180,- Hldr. d. Zt. mit Rverg., Deckelfil., 2 Rsch. u. Kopfgoldschn. (Selle, Bielefeld). - Einige Bleistift-Unterstreichungen, Vors. mit Besitzverm., Einbd. etwas berieben u. bestoßen.

6 Nov 2007 - 9 Nov 2007

6 Nov 2007 - 9 Nov 2007