1445 KALENDER. - Illustrirter Kalender. Jahrbuch der Ereignisse, Bestrebungen u. Fortschritte im Völkerleben u. im Gebiete der Wissenschaften, Künste u. Gewerbe. Jgg. 1846-49, 1872 u. 1878, zus. 6 Bde. Lzg., Weber. 4°. Mit 3 (1 farb.) gef. lithogr. Ktn., 1 getönt. Holzschn.-Portr. u. Hunderten v. teils ganzs. Textholzschn. Hldr. d. Zt. mit Rfil. (3), Hldr. mit Rfil. (1), OLwd. mit Gold- u. Blindpr. (2). Schätzpreis: (160,- €) Kirchner 6672. - Kaum gebräunt oder stockfl., die 4 Taf. in Jg. 1848 durch Fotokopien ersetzt, Einbde. leicht berieben u. bestoßen. Nachverkaufs-Preis: [80,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand