Auction archive: Lot number 1436

1436 Fechner, Gust. Theod.

Nr. 123
9 Nov 2009 - 11 Nov 2009
€200
ca. US$298
€170
ca. US$253

1436 Fechner, Gust. Theod.

Nr. 123
9 Nov 2009 - 11 Nov 2009
€200
ca. US$298
€170
ca. US$253

1436 Fechner, Gust. Theod. Nanna oder über das Seelenleben der Pflanzen. Lzg., Voß, 1848. 8°. XII SS., 1 Bl. Inh., 399 SS. Hlwd. d. Zt. mit Rverg. Schätzpreis: *R (200,- €) / (298,- $) Brieger 448; Kosch IV, 807; Ziegenf./J. I, 314; nicht b. Goed. - Erste Ausgabe. - Nur minimal stockfl. Einbd. leicht berieben, etwas fleckig, Deckel gelockert. Zuschlag: 170,- € / 253,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1995 DÖ 158/1137 320,- Hldr. d. Zt. 2005 KIE 57/6600 480,- Lwd. d. Zt. 2008 H&H 119/1662 L 260,- Hlwd. d. Zt. mit Rverg. - Nur minimal stockfl. Einbd. leicht berieben, etwas fleckig, Deckel gelockert. -- Rückgang, in H&H A-123 übergeben.

9 Nov 2009 - 11 Nov 2009

9 Nov 2009 - 11 Nov 2009