Auction archive: Lot number 1425

1425 Biblia Sacra

Nr. 107
13 May 2003 - 15 May 2003
€200
ca. US$231
€220
ca. US$254

1425 Biblia Sacra

Nr. 107
13 May 2003 - 15 May 2003
€200
ca. US$231
€220
ca. US$254

1425 BIBELN. - Biblia latino-germanica. - Biblia Sacra vulgatae editionis auct. Sixti V. et Clementis VIII. recognita. Studio P. Thomae Aq. Erhard... 2 Bde. Graz u. Innsbr., Veith u. Wolff, 1749. Fol. 13 (st. 14) Bll., 844 SS.; Tit., 672 SS., 16 Bll. Reg. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. Schätzpreis: (200,- €) Mit lateinisch-deutschem Paralleltext. - Ohne Vortitel in Bd. 1. SS. 201/202 in Bd. 2 mit gr. Einriß. Meist etwas stock- u. fingerfleckig. Vorsätze u. Spiegel ebenfalls etwas fleckig, Vors. tls. mit Ausrissen. Einbde. etwas berieben u. bestoßen, Rverg. oxydiert. Ob. Kapital von Bd. 2 eingerissen. Zuschlag: 220,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1997 H&H 87/1097 800,- Holzdeckelbde. d. Zt. mit blindgepr. Schweinsldr.-Bez., je 2 Schließen. - Stellenw. stockfl., Bd. 2 gegen Schluß im Rand etwas wasserfleckig. Die zeitgenöss. Einbde. etwas fleckig u. gering bestoßen, ob. Kapitale u. Gelenke leicht wurmstichig, ob. Kapital v. Bd. 2 etwas lädiert.

13 May 2003 - 15 May 2003

13 May 2003 - 15 May 2003