1386 GASTRONOMIE. - Triebnigg-Stokinger, Ella. Die ungarische Küche. Vollständiges Kochbuch. Wien, Vobach, (1909). 8°. 4 Bll., 210 SS., 3 Bll. Anz. Farb. illustr. OLwd. Schätzpreis: *R (80,- €) Weiss 3860; Bitting 465; nicht b. Horn/A. - Erste Ausgabe. - Vorsätze u. Spiegel leicht, der Text meist im Rand etwas stockfl. oder gebräunt. Tit. leicht fleckig. Der hübsche Originaleinband nur gering fleckig. Zuschlag: 160,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1994 H&H 77/2286 150,- Farb. illustr. OLwd. - Tls. gebräunt u. etw. fleckig, anfangs wenige Bll. gelockert. Einbd. etw. stockfleckig.