Auction archive: Lot number 1378

1378 Chamisso, Ad. v.

Nr. 117
6 Nov 2007 - 9 Nov 2007
€100
ca. US$146
€50
ca. US$73

1378 Chamisso, Ad. v.

Nr. 117
6 Nov 2007 - 9 Nov 2007
€100
ca. US$146
€50
ca. US$73

1378 Chamisso, Ad. v. Werke. 2. Aufl. 6 Bde. Lzg., Weidmann, 1842. 8°. Mit 1 gest. Portr., 2 gest. Ktn. u. 1 gef. Tab. Hldr. um 1880 mit etwas Rverg. Schätzpreis: (100,- €) Goed. VI, 153, 50; Schmidt 118, Anm. - Etwas gebräunt u. stockfl., Einbde. berieben u. bestoßen. - Ohne Rückgaberecht. Nachverkaufs-Preis: [50,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1987 H&K 54/2285 360,- Lwd. d. Zt. mit Rverg. - Vors. gestemp. Etw. stockfl. Dekorativ gebdn., mit hübscher Romantiker-Verg. - Ohne RR. 1990 H&H 62/1185 620,- Hldr. d. Zt. mit Rverg. - Hübsche Ausg. mit reicher Romantikerverg. Leicht stockfl., Besitzverm. auf Vors. 1991 H&H 65/2147 280,- Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. - Vorsätze u. Vortit. durch Abdruck fleckig. Bd. 3 mit Besitzvermerk. 1994 H&H 75/1623 220,- Rosa Pp. d. Zt. mit Rverg. u. grauem Rsch. - Gering gebräunt u. stockfl. Einbde. berieb. u. bestoß., Rücken verblaßt. Ohne RR. 1997 H&H 87/1654 130,- Grau Lwd. d. Zt. mit Rverg. u. Deckelblindpr. - Hier 6 Tle. in 3 Bdn. - Überwiegend sauber. Die hübschen Einbde. gering berieben. - Ohne Rückgaberecht.

6 Nov 2007 - 9 Nov 2007

6 Nov 2007 - 9 Nov 2007