1377 Wright, G. N. u. L. F. A. Buckingham. Belgium, the Rhine, Italy, Greece, and the Shores of the Mediterranean. 2 Tle. in 1 Bd. Ldn., Jackson, um 1845. 4°. Mit 2 Stahlst.-Tit. u. 151 Stahlst.-Taf. Grün Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Deckelfil. Schätzpreis: *R (400,- €) Mit dekorativen Ansichten v. Ancona, Athen, Bad Ems, Bingen, Catania, Ehrenbreitstein, Florenz, Genua, Ischia, Korfu, Messina, Nauplia, Neapel, Palermo, Pisa, Pozzuoli, Rhodos, Rom, Salerno, St. Goar, Sorrent, Venedig u. a. - Meist recht sauber, stellenw. leicht stock- oder gering fingerfl. Einbd. leicht beschabt. Zuschlag: 450,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1993 H&H 74/1020 1.200,- Rot OLwd. mit Rücken- u. Vorderdeckelverg., Goldschn. - Es fehlen 29 Taf., darunter die Ansichten v. Gibraltar u. Malta sowie ein Teil der Rheinansichten. Bd. 1 ohne SS. 47/48. Kaum gebräunt od. fleckig. Die Einbde. (beim Neueinhängen vertauscht) etwas fleckig u. berieben, Vors. erneuert.